開催プログラム
グラウンドゴルフ
ソフトテニス
バドミントン
バスケットボール
サッカー
陸上競技
ゴルフ
硬式テニス
囲碁
隼人錦江スポーツクラブ
オフィシャルサイト
2009 隼人錦江スポーツクラブ杯 親父サッカーリーグ試合結果報告
 今年5月に新節が開幕した親父サッカーリーグですが、2009年度の全試合が終了いたしました。熱い戦いの結果、優勝しましたのは、FCキングカトレアチームです。


親父サッカーリーグ 閉講式

親父サッカーリーグ試合結果
順位
チーム 勝ち点
FCキングカトレア 21
柁城リビード 14
富隈ドンペリーニョ 10
エミール 10
湧水おやじサンダーズ
FCカトレア
宮内ポルフィディオ
ファンタジスタ日当山
※ 3・4位と5・6位の決定は得失点差、総得点による


優勝チーム FCキングカトレア

親父サッカーリーグ 得点ランキング
順位
氏名 (チーム 得点 得点王 椎葉さん
椎葉 (キングカトレア)
西 田 (エミール)
中 村 (キングカトレア)
石 田 (キングカトレア)
野 田 (キングカトレア)
眞 川 (キングカトレア)
黒 江 (カトレア)
羽弥田 (湧水)
廣 田 (宮内)
野 崎 (キングカトレア)
中 村 (カトレア)

試合の結果は以下のとおりです
2009年1月31日 第7節−1 当番チーム(日当山) 記入者(藤井)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC カトレア 1−0 宮内 湧水
今村  
第2試合 湧水 9−0 日当山 FC カトレア
羽弥田×2 井芹
宮田 亀田 福島×2
南鶴 新原
 

2009年2月14日 第7節−2 当番チーム(富隈) 記入者(  )
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC KINGカトレア 3−0 エミール 柁城
緒方 中村×2  
第2試合 富隈 0−3 柁城 エミール
  濱弓場×3 

試合の結果は以下のとおりです
2008年11月8日 第6節−1 当番チーム(FCカトレア) 記入者(野崎)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 湧水 1−1 宮内 日当山
福島 上原
第2試合 日当山 2−2 FCカトレア 湧水
新井 黒江×2

2008年11月22日 第6節−2 当番チーム(柁城) 記入者(今田)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 エミール 3−0 富隈 柁城
西田×3  
第2試合 FC KINGカトレア 5−0 柁城 富隈
椎葉 緒方 石田 中村 眞川  

試合の結果は以下のとおりです
2008年9月27日 第5節−1 当番チーム(湧水) 記入者(井芹)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 湧水 3−0 FCカトレア 宮内
池田 田中 羽弥田  
第2試合 宮内 4−2 日当山 FCカトレア
木村 広田×2 武田 城 岩城

2008年10月4日 第5節−2 当番チーム(柁城) 記入者(今田)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC KINGカトレア 6−0 富隈 エミール
椎葉×3 野田 倉津×2  
第2試合 柁城 0−0 エミール FC KINGカトレア
 

試合の結果は以下のとおりです
2008年9月6日 第4節−1 当番チーム(宮内) 記入者(山元)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC KINGカトレア 5−0 湧水 富隈
野崎×2 野田×2 中村  
第2試合 富隈 −0 宮内 FC KINGカトレア
田上  

2008年9月20日 第4節−2 当番チーム(FCカトレア) 記入者(野崎)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 エミール 1−0 日当山 柁城
森園  
第2試合 FCカトレア 0−0 柁城 FCカトレア
 

試合の結果は以下のとおりです
2008年8月9日 第3節−1 当番チーム(KINGカトレア) 記入者(椎葉)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 宮内 1−4 柁城 日当山
山元 末吉 松葉瀬 松田 横須
第2試合 KING カトレア 5−0 日当山 宮内
石田 椎葉×2 野田 中村  

2008年8月23日 第3節−2 当番チーム(エミール) 記入者(森園
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 富隈 3−2 FC カトレア 湧水
榎谷 西園×2 黒江 小山
第2試合 エミール 1−0 湧水 FC カトレア
西田

試合の結果は以下のとおりです
2008年6月14日 第2節−1 当番チーム(日当山) 記入者(津曲)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合
(没収試合)
日当山 0−5 富隈 エミール
新保
第2試合 FC カトレア 6−2 エミール 富隈
雪松 黒江 中村
上籠 西田

2008年8月2日 第2節−2 当番チーム(宮内) 記入者(山元)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 柁城リビード 1−0 湧水 KING カトレア
古城
第2試合 KING カトレア 4−2 宮内 柁城
眞川 緒方 石田×2 坂元 市来

2008〜2009 隼人錦江スポーツクラブ杯 親父サッカーリーグ開幕
 昨年に引き続き隼人錦江スポーツクラブが主催する「親父サッカーリーグ」が2008年5月10日に開幕しました。
第1節は5月10日 5月31日の2日間にわたり8チームが熱戦を繰り広げました。
本年から来年にかけて第7節まで試合を行い、隼人錦江スポーツクラブ杯親父サッカーリーグの順位が決定します。

試合の結果は以下のとおりです
2008年5月10日 第1節−1 当番チーム(富隈ドンペリーニョ) 記入者(神門)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC KING カトレア 4−0 FC カトレア 湧水
眞川x2 椎葉 野崎
第2試合 富隈ドンペリーニョ 0−0 湧水おやじサンダース FCカトレア
   

2008年5月31日 第1節−2 当番チーム(柁城リビード) 記入者(今田)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 宮内ポルフィディオ 2−1 エミール 日当山
諏訪原 広田 西田
第2試合 柁城リビード 1−0 ファンタジスタ日当山 宮内
古城  



サッカー目次ページへ戻る
NPO法人 隼人錦江スポーツクラブ事務局
〒899-5106 霧島市隼人町内山田1-14-16
隼人体育館内 TEL/FAX 0995-55-0188
e-mail
info@hksc.jp
Copyright (C) 2006 Hayato Kinko Sports Club All rights reserved.