開催プログラム
グラウンドゴルフ
ソフトテニス
バドミントン
バスケットボール
サッカー
陸上競技
ゴルフ
硬式テニス
囲碁
隼人錦江スポーツクラブ
オフィシャルサイト
隼人錦江スポーツクラブ杯 親父サッカーリーグ新年度開会式開催
 2009年4月に新節が開幕した親父サッカーリーグの開会式が行われました。昨年のチームに新たなチームが加わり9チームとなった今年度。熱い戦いが期待されます。
4月25日から始まりました親父サッカーリーグの試合結果を第5節までの結果報告を掲載いたしました。 試合結果へ

親父サッカーリーグ 閉講式(選手宣誓)


親父サッカーリーグ 閉講式(がんばるぞ!)




親父サッカー参加チームのご紹介

FC KING カトレア



FC カトレア MAX



日当山ファンタジスタ



富隈ドンペリーニョ



勇酔おやじサンダーズ



FCダバダ



柁城LIBIDO



宮内ポルフィディオ



国分OSSAN FC

2009〜2010 隼人錦江スポーツクラブ杯 親父サッカーリーグ新年度開幕
 本年度も隼人錦江スポーツクラブが主催する「親父サッカーリーグ」が開幕しました。
開会式が行われ、戦いの火蓋が切られました。
第1節は4月25日に開催され「親父たち」の熱い戦いが繰り広げられました。
9チームが本年から来年にかけ試合を行い、隼人錦江スポーツクラブ杯親父サッカーリーグの順位が決定します。


親父サッカーリーグ試合結果
試合の結果は以下のとおりです
2009年4月25日 第1節 当番チーム(富隈) 記入者(神門)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC KING カトレア 7−0 FC カトレア MAX 日当山
中村×4 野崎×2
緒方
 
第2試合 日当山ファンタジスタ 1−0 富隈ドンペリーニョ FC KING カトレア
谷川  


2009年4月25日 第2節 当番チーム(宮内) 記入者(山元)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 勇酔おやじサンダーズ 2−1 FC ダバダ 柁城
杉尾 井芹 西田 
第2試合 柁城 3−3 宮内 FCダバダ
松葉瀬×2 横須  広田 高江 市来 


2009年5月16日 第3節 当番チーム(国分OSSAN FC) 記入者(年神)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC KING カトレア 6−1 国分OSSAN FC FC カトレア MAX
椎葉×2 緒方
倉津 中村 眞川
小濱 
第2試合 FC カトレア MAX 4−1 日当山ファンタジスタ 国分OSSAN FC
馬場×2 中馬 黒江  谷川


2009年6月6日 第4節 当番チーム(柁城) 記入者(今田)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 富隈ドンペリーニョ 1−2 勇酔おやじサンダーズ FC ダバダ
福元 南鶴 坂元 
第2試合 柁城 1−0 FC ダバダ 富隈ドンペリーニョ
松葉瀬  谷川


2009年6月13日 第5節 当番チーム(宮内) 記入者(山元)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 宮内ポルフィディオ 1−1 国分OSSAN FC FC KING カトレア
藤田 戎 
第2試合 FC KING カトレア 4−1 日当山ファンタジスタ 宮内
中村×2 眞川×2  荒井

2009年7月25日 第6節
雨天のため中止となりました。



2009年8月1日 第7節 当番チーム(カトレアMAX) 記入者(黒江)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC ダバダ 2−2 宮内ポルフィディオ 国分OSSAN FC
竹井 山崎 岩元 木村
第2試合 FC カトレア MAX 2−2 国分OSSAN FC FC ダバダ
馬場×2  戒 前田


2009年8月8日 第8節 当番チーム(FC ダバダ) 記入者(森薗)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 日当山ファンタジスタ 1−1 勇酔おやじサンダーズ 富隈ドンペリーニョ
中村 南鶴
第2試合 FC ダバダ 5−0 富隈ドンペリーニョ 日当山ファンタジスタ
西田×4 宮路  


2009年9月5日 第9節 当番チーム(FC KING カトレア) 記入者(  )
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 柁城 1−0 国分OSSAN FC 宮内
横須  
第2試合 FC KING カトレア 3−0 宮内 柁城
中村 眞川×2  


2009年9月12日 第10節 当番チーム(日当山ファンタジスタ) 記入者(藤井)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC カトレア MAX 2−1 勇酔おやじサンダーズ FC ダバダ
馬場 小山 鉛山
第2試合 日当山ファンタジスタ 1−1 FC ダバダ 勇酔
鎌田 西田


2009年9月26日 第11節 当番チーム(勇酔おやじサンダーズ) 記入者(井芹)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 柁城 3−0 富隈ドンペリーニョ FC KING カトレア
松元×2 末吉  
第2試合 勇酔おやじサンダーズ 1−2 FC KING カトレア 柁城
鉛山 今村 野崎


2009年10月31日 第12節 当番チーム(日当山ファンタジスタ) 記入者(藤井)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC カトレア MAX 2−1 宮内ポルフィディオ 国分OSSAN FC
馬場 小山 廣田
第2試合 日当山ファンタジスタ 2−3 国分OSSAN FC FC カトレア MAX
谷川 福満 戎×2 前田
試合結果はしばらくお待ちください

2009年11月7日 第13節 当番チーム(国分OSSAN FC) 記入者(竹尾)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 日当山ファンタジスタ 3−1 宮内ポルフィディオ 富隈ドンペリーニョ
安栖 谷川×2 市来
第2試合 富隈ドンペリーニョ 3−0 国分OSSAN FC 日当山ファンタジスタ
是枝×2 原  


2009年11月21日 第14節 当番チーム(FC カトレア MAX) 記入者(黒江)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC KING カトレア 1−0 柁城 FC ダバダ
中村  
第2試合 FC カトレア MAX 2−1 FC ダバダ 柁城
馬場 下川 川原



サッカー目次ページへ戻る
NPO法人 隼人錦江スポーツクラブ事務局
〒899-5106 霧島市隼人町内山田1-14-16
隼人体育館内 TEL/FAX 0995-55-0188
e-mail
info@hksc.jp
Copyright (C) 2006 Hayato Kinko Sports Club All rights reserved.