開催プログラム
グラウンドゴルフ
ソフトテニス
バドミントン
バスケットボール
サッカー
陸上競技
ゴルフ
硬式テニス
囲碁
卓球(一般)
ジュニア卓球
隼人錦江スポーツクラブ
オフィシャルサイト
隼人錦江スポーツクラブ杯 親父サッカーリーグ22年度が終了しました
 2010年7月に新節が開幕し、先日全試合が終了いたしました。最終節の結果より、年間の成績が決定しました。
隼人錦江スポーツクラブ親父サッカーリーグも5年目を迎え、ますます『親父たち』の熱い戦いが繰り広げられました。
最終節第18節の試合結果ならびに、今年度の成績を掲載いたしました。 試合結果へ
2010〜2011 隼人錦江スポーツクラブ杯 親父サッカーリーグ新年度開幕
 本年度も隼人錦江スポーツクラブが主催する「親父サッカーリーグ」が開幕しました。
開会式が行われ、新たな戦いの火蓋が切られました。

親父サッカーリーグ試合結果
試合の結果は以下のとおりです
2010年7月3日 第1節 当番チーム(日当山) 記入者(鎌田)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC カトレアキング 2−0 富隈ドンペリーニョ
椎葉×2
 
第2試合 日当山ファンタジスタ 1−2 柁城LIBIDO
山之内 松田 中尾

2010年7月10日 第2節 当番チーム(FC ダバダ) 記入者(鳥丸
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 勇酔おじサンダーズ 8−2 宮内ポルフィディオ

大倉野 田中 新原×2
武田 徳永×2 有馬

市来×2
第2試合 FC カトレア 幼稚園 0−1 FC ダバダ
  宮路

2010年7月17日 第3節 当番チーム(国分OSSAN FC) 記入者(前田)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC カトレアキング 1−1 国分OSSAN FC
倉津
今吉
第2試合 柁城LIBIDO 1−1 富隈ドンペリーニョ
松田 原崇

2010年7月24日 第4節 当番チーム(FC カトレア 幼稚園) 記入者(黒江)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 日当山ファンタジスタ 2−2 勇酔おじサンダーズ
山之内 鎌田
大倉野 山下
第2試合 宮内ポルフィディオ 0−4 FC カトレア 幼稚園
  眞川 黒江 馬場×2

2010年8月28日 第5節 当番チーム(FC ダバダ) 記入者(鳥丸)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC ダバダ 1−1 国分OSSAN FC
西田
吉永
第2試合 FC カトレアキング 2−0 柁城LIBIDO
上下 野崎  

2010年9月4日 第6節 当番チーム(FC カトレア 幼稚園) 記入者(黒江)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 富隈ドンペリーニョ 0−4 日当山ファンタジスタ
 
山之内×2 中原×2
第2試合 勇酔おじサンダーズ 3−0 FC カトレア 幼稚園
山下 鳥越 有馬  

2010年10月2日 第7節 当番チーム(富隈ドンペリーニョ) 記入者(原田)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 宮内ポルフィディオ 1−4 FC ダバダ
藤田
山之内 窪和久×2 西田
第2試合 富隈ドンペリーニョ 0−3 国分OSSAN FC
  前田×3


2010年10月16日 第8節 当番チーム(宮内ポルフィディオ) 記入者(山元)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 柁城LIBIDO 0−3 勇酔おじサンダーズ
 
永山 新原 有馬
第2試合 日当山ファンタジスタ 2−0 宮内ポルフィディオ
山之内 鎌田  


2010年10月23日 第9節 当番チーム(FC カトレアキング) 記入者(黒江)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC カトレア 幼稚園 2−3 国分OSSAN FC
眞川 黒江 前田×2 年神
第2試合 FC カトレアキング 3−1 FC ダバダ
椎葉 上下 倉津
西田


2010年11月6日 第10節 当番チーム(柁城LIBIDO) 記入者(今田)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 富隈ドンペリーニョ 2−6 勇酔おじサンダーズ
榎谷 是枝 有馬 鳥越×4 羽祢田
第2試合 宮内ポルフィディオ 5−0 柁城LIBIDO
※ゲーム規則により試合成立


2010年11月20日 第11節 当番チーム(勇酔おじサンダーズ) 記入者(井芹)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 日当山ファンタジスタ 5−1 FC カトレア 幼稚園
岩城 馬渡×2 中原 山之内 日高
第2試合 勇酔おじサンダーズ 0−0 FC カトレアキング
 
 


2010年11月27日 第12節 当番チーム(柁城LIBIDO) 記入者(今田)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 富隈ドンペリーニョ 2−5 FC ダバダ
西園 原 宮路×2 西田×2 山崎
第2試合 国分OSSAN FC 2−0 柁城LIBIDO
前田 戎
 


2010年12月11日 第13節 当番チーム(国分OSSAN FC) 記入者(年神)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC ダバダ 1−0 柁城LIBIDO
西田  
第2試合 国分OSSAN FC 1−0 日当山ファンタジスタ

 


2011年1月15日 第14節 当番チーム(富隈ドンペリーニョ) 記入者(原田)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 FC カトレアキング 4−0 FC カトレア 幼稚園
中村 東山 野崎 上下  
第2試合 富隈ドンペリーニョ 5−0 宮内ポルフィディオ
※ゲーム規則により試合成立


2011年1月22日 第15節 当番チーム(日当山ファンタジスタ) 記入者()
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 柁城LIBIDO 0−2 FC カトレア 幼稚園
中馬 日高
第2試合 日当山ファンタジスタ 2−0 FC ダバダ
福満 鉛山
 


2011年2月12日 第16節 当番チーム(宮内ポルフィディオ) 記入者(山元)
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 勇酔おじサンダーズ 0−2 国分OSSAN FC
  前田×2
第2試合 FC カトレアキング 5−0 宮内ポルフィディオ
※ゲーム規則により試合成立


2011年3月5日 第17節 当番チーム(FC カトレアキング) 記入者()
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 富隈ドンペリーニョ 5−0 FC カトレア 幼稚園
原 是枝×2 福山 西園  
第2試合 FC カトレアキング 4−1 日当山ファンタジスタ
椎葉 野崎 中村 倉津
六反


2011年3月12日 最終節 第18節 当番チーム(宮内ポルフィディオ) 記入者()
試合
チーム 得点者 結果 チーム 得点者 審判
第1試合 勇酔おじサンダーズ 2−0 FC ダバダ
   
第2試合 国分OSSAN FC 5−0 宮内ポルフィディオ
※ゲーム規則により試合成立

2010-2011隼人錦江スポーツクラブ杯
親父サッカーリーグ成績表(第1節〜最終節の結果より)

チーム名 順位
FC カトレアキング 1
国分OSSAN FC 2
勇酔おじサンダーズ 3
日当山ファンタジスタ 4
FC ダバダ 5
柁城LIBIDO 6
富隈ドンペリーニョ 7
FC カトレア 幼稚園 8
宮内ポルフィディオ 9



サッカー目次ページへ戻る
NPO法人 隼人錦江スポーツクラブ事務局
〒899-5106 霧島市隼人町内山田1-14-16
隼人体育館内 TEL/FAX 0995-55-0188
e-mail
info@hksc.jp
Copyright (C) 2006 Hayato Kinko Sports Club All rights reserved.